ALLIANCE

Воскресенье, 29.09.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sentuss  
Творчество
SentussДата: Суббота, 19.09.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Как девушки Идеального мира выбирают себе женихов.
(шутливое рассуждение на тему... все сходство с реальными пвшными событиями - просто совпадения)

Друид.
1 этап – беглый осмотр
Друиды – создания лапозагребущие, глазозавидущие, жаднющие. Им надо всего и побольше, и всегда мало. Но в чем не откажешь большинству друидов, так это в наличии вкуса. С особым остервенением они дерутся за редких питомцев, с умилением часами наблюдают за затаймленными петами. Не питайте иллюзий, для друида вы – тот же пет, только тюнингованный. А потому – желанный. Выбирать главного своего питомца друид может долго, внимательно. Усидчивости лисе не занимать. Поэтому первый этап охоты может происходить месяцами, а может стать и последним. Ведь друид может не найти достойного себе мужчину, благо отбаффающих жрецов и танков пруд пруди. Но если друид все-таки настроен серьезно, он будет охотиться за вами везде, где угодно. Сначала идет отбор по внешности. И сколько бы потом милый друль не уверял вас в ПМ, что даже никогда вас не видел, что вы просто идеальны, и он понял это исключительно по общению, не верьте! Вы могли попасть в тагет, просто пролетая мимо, медитируя на крыше, стоя в афк возле Хоу Жень Си. Друль мог поймать вас по асисту и зафиксировать в памяти ваше симпатичное личико. Но не обольщайтесь: смазливая мордашка вас от фени не спасет. Просто постарайтесь не умирать быстро, это вам только на пользу. Если оборотни думают, что с ними все проще, они очень ошибаются. В экстерьере животных, длине клыков, ширине морды и длине носов друид разбирается как никто другой. Учтите, что у каждого друида свой собственный вкус, встречаются индивидуумы и без оного, так что просто старайтесь нравиться себе, и сосредоточьтесь на следующих пунктах.
2 этап – шмотки
Одежда должна быть не просто «красивой». Друиды болеют собирательством. Причем грeбут они все: яйца рарных петов, лут бедных мобов, опыт, дух, перья, источники силы. Самозабвенно увеличивают списки друзей, ЧС, тайных и не очень обожателей, слитых врагов, дважды слитых врагов, трижды слитых… Не брезгуют друиды и собиранием так называемых «фул стилей». Причем обязательно одного оттенка! Лучше, конечно, черного или белого цвета. Друиду достаточно лишь одного взгляда на ваш стильный сет, чтобы понять, стоите ли вы дальнейшего изучения. Кстати, если денег, терпения и желания заморачиваться со стилем у вас нет, не покупайте его вовсе! Оценки боевого наряда вам не избежать, а разгуливание в трусах легко может быть рассмотрено как «суровость настоящего воина».
3 этап – шмотки боевые
Друид знает наперечет все ранговое и более-менее интересное оружие каждого класса. Даже не разглядывая вас детально, просто мимоходом, он определит, что же такое светится у вас в руках. Если же не светится вовсе – вы внимания не достойны. Заточка, конечно, важна. Но расчетливый друль всегда вас поймет, если вы мимоходом в пм упомянете, что «тонны жемчужин храните на последнее свое оружие, вот его и заточите по полной, а пока заморачиваться нечего». Хотя, чем черт не шутит, у иного друля сойдете и за плюшкина. Друид придирчиво разглядывает вашу броню, изучает камни. «Какой у тебя билд?» - вопрос не из праздного любопытства. Бессмысленной траты денег друид не любит. А потому, будьте добры, объясните, почему это у вас в доспехах вставлены камни на магзащиту, раз вы маг-пуринт оО.
4 этап – щедрость
Друиду всегда чего-то не хватает. Девяти тысяч девятисот девяноста восьми перьев, одного жалкого источника силы, светящейся лошадки, +12й заточки… Все свое существование они тратят на фарм, просиживают попы и отсиживают хвосты в ХХ и данжах, чтобы потом все это дело промотать. Поэтому друид плачет, утираясь хвостом, мол… «крутишься, крутишься, как белка в колесе…». Не утешайте друида, вышлите ему по почте пару кк. А ровно через час подлетите к почтовому ящику, найдите своего счастливого друля и подарите цветочек. Друид будет благодарен. Друид будет счастлив. За цветочек вы обязательно получите поцелуй.
5 этап – готовность к подвигам
Друиды любят развлечения. Ваша друлька 90 уровня вполне может попросить вас сходить с вами в… 59 данж! Вы в недоумении, вы с готовностью летите туда. Где-то в закутках данжа вам предстоит «помочь затаймить олененка». Зачем дался вашему большому друлю этот доходяга? Да наскучили ему мишки, зайки и котята. Хочется экстрима. Он даже готов купить тонну вина, только чтобы смотреть, как вы тщетно пытаетесь «не убить» жалкое создание, а снести ровно 65% хп. Или 64… оО
6 этап – готовность умирать
Иногда друида убивают. Да, такое бывает. И тогда вам в ПМ льются литры слез и тысячи грустных смайлов в перемешку с яростными. Вам придется убить наглеца. Если вы не уверены в своих силах, не летите с шашкой наголо сломя голову защищать честь своего друида. Если вы ляжете рядом с ним на сыру землю, друиду будет за вас стыдно. Лучше соберите пати. Достойную такую пати. Друид оценит ваши старания и потраченное время. А уж если на поле боя соберутся несколько патей стенка на стенку, радости друида не будет предела.
7 этап – готовность быть честным
Вместо приветствия ВАШ друид бросает вам предложение подуэлиться. И не вздумайте отказываться. Отказ друиды не приемлют. Жалость друид не поймет, трусость не простит. Деритесь честно. Поражение лишь подзадорит друида. Если проиграете – не беда, друид прекрасно понимает, что любая ваша победа – чистая случайность.
Но иногда друид влюбляется… Берегите влюбленного друида, и тогда у вас всегда будут и хирки, и шмотки, и верный взбалмошный друль, готовый прилететь за вами куда угодно и самозабвенно защищать от целой пати врагов.

http://forum.astrumnival.com/showthread.php?t=38045&page=7


И в игре следует оставаться человеком.
 
SentussДата: Суббота, 19.09.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Жрец.

1 этап – проверка на гармоничность
Жрицы – создания мозгосносительные, носозадирательные, хиркозаменяющие. Жрица свою значимость осознает, превозносит и умело использует. Висит такая над котами в ГД, ножки подогнув, и сама собой любуется, взмахи крыльев влюбленно считает. А кого жрица рядом с собой потерпит? Правильно, на кого тоже любоваться можно. Да и не все так просто! Жрице каждая мелочь важна, даже самая глазу не заметная. Поэтому не спорьте с крылатой, когда она попросит вдруг на полном лету остановиться и разными боками к солнцу поворачиваться. Разглядывает. Изучает. Сравнивает. Жрице важна гармония. А уж каким местом они эту гармонию чуют, и не спрашивайте. Посидела у вас на руках, покаталась, да спрыгнула. В ответ на грустное «почему?» летит со смайлом «Мы друг другу не подходим». Будете голову ломать, мучиться. Но жрица не врет. Жрица искренна. Ну, что она может поделать с тем, что периодичность взмахов ваших крыльев с частотой ее морганий не совпадает. Или полоски с цветом туфель сливаются. Все должно быть «тютелька в тютельку». А потому лучше не парьтесь, на первый этап повлиять вы не в силах.

2 этап – проверка на бескорыстность
Жрица – не хирка! Это должно быть вбито в ваш мозг где-то на уровне затылочной доли, чтобы попой чуять, когда хил просить ну просто непростительно! Жрица искренне верит, что вы жадно смотрите на ее ножки, крылышки, личико не с целью выклянчить часовый баф, а из эстетического удовольствия. И не смейте ее в этом разуверить. Вместо хила вам в голову вполне может прилететь стрела. После стрелы, наверное, будет пауза, ведь жрица любуется своей боевой стойкой. Паузой воспользоваться нужно обязательно! Жрица оценит, если вы начнете радостно лупить мобов, о хиле и не заикаясь. Может, вам повезет, отбаффает по полной и яростно захилит. Жрица такие моменты запоминает и критично анализирует. Лежа мертвым рядом с ней, храните молчание. Нюни и жалобы жрицы не любят. Если жрица хоть на мгновение увидит в ваших глазах мелькнувшую корысть, из списка вы будете вычеркнуты. Благо, он оооооочень длинный.

3 этап – готовность быть нежным
Жрице требуется нежность. Причем в самые невероятные моменты. Данж сырой, холодный, вокруг мобы. Ей как никогда нужно ваше ласковое слово! Да-да, именно здесь и сейчас! И не важно, что вы под непрерывным хилом, высунув от усердия язык, дубасите толстого босса. Срочно найдите слова любви и сопроводите их смайлом-цветочком. Не удивляйтесь, когда в ответ вам прилетит гневное «Нашел время!» В душе жрица счастлива, хилить сразу начнет нежнее. Ну, может, дрогнет рука и пару раз не успеет. Зато босс точно будет в шоке от вашего шепота с придыханием «Я люблю тебя» и, глядишь, откинется сам.

4 этап – готовность к переменам
Жрицы – создания изменчивые. До определенного момента их хлебом не корми – дай всё и всех вокруг перебаффать и перехилить. Только попадаешь к ним в пати – придирчиво изучат. Без баффа никуда не пустят, выноют «постоять рядом и подождать». Пока иконки рядом с вашим ником не будут равны количеству выученных на тот момент плюшек, не успокоятся. И постоянно ревностно следят за колeбаниями вашей жизни. Минус миллиметр – получай светящимся столбом в голову. Так и будете бегать по полю боя, себя не видя. Но не обольщайтесь. Как только вы выйдете из пати, жрица, скорее всего, про вас забудет. Ведь вон там лежит бездыханный лучник. А вон чуть подальше тигр хирку катает. Надо помогать страждущим. Однако же рвение к отхилу и перебафу чем-то у жриц с ростом уровней отбивается. Мудрый жрец – суровый жрец. Не удивляйтесь, глядя, как ваш лечащий ангел постепенно превращается в крылатого дьяволенка. Понять жрицу можно. «Столько я отхилил, столько перехилил…» Имеет право!

5 этап – готовность любоваться
Жрицы очень любят свою сущность. Они готовы наслаждаться красотой своих скиллов. Соглашайтесь со жрицей. Ведь, чего греха таить, она в этот момент прекрасна! Восхищайтесь ее молитвами о вашем здоровье, не то, не дай бог, помолится о чем-нибудь менее для вас приятном.

6 этап – готовность верить
Жрицы – создания ветреные. В каких облаках они витают, каких танков бафают, вам лучше не знать. Верьте своей жрице. Ведь, в самом деле, какая вам разница, ЧТО она на самом деле шепчет, леча вас? Боже упаси вас ее об этом спросить. И уж тем более не верить ЕЙ. Сами они твердо убеждены в собственной бескорыстности и кристальной честности. Кроме того, сидкам как воздух нужна уверенность в вас. Так что будьте добры, запасайтесь камнями на скорость и прибывайте по названной координате немедленно! Чтобы быть готовым нести ее на руках ОБРАТНО. А так спокойней!

7 этап – готовность ко всему!
Отгромыхала свадьба, прошло несколько недель, и вот ваша жрица прилетает к вам все реже, о ней напоминает вам только ее ник над головой и пустое окошко ПМ. Где и кого она бафает, кому сносит башню, для вас неизвестно. Не обижайтесь на вашу жрицу, просто в ее понятие гармонии вы больше не вписываетесь. Не отчаивайтесь. Вы итак приобрели огромный опыт по общению с прелестными созданиями. И это вам пригодится. Ведь жрицу можно поменять только на… жрицу!

Но иногда жрица приручается… И тогда она обязательно поделится с вами всем, что у нее есть, даже собственными крыльями, и забросит поиски гармонии, ведь вся гармония этого мира теперь – только вы.


И в игре следует оставаться человеком.
 
SentussДата: Суббота, 19.09.2009, 11:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Авторство принадлежит theGOOPIE, воть оригинал
«Как я провёл этот безумный вечер» или «This is ГУЙ МУУУУ!!!»
(Основано на реальных событиях, с добавлением доли литературности)

- Я не знаю, что они курили, но тоже так хочу...
(с)Маг с иссиня-чёрными волосами.

Меня зовут Гуп. Странное имя, правда? На самом деле это сокращение от Goopie, т.е. Гупи. С одной «п», прошу заметить, так что я никакая не рыбка! Ладно, отхожу от темы…
Я – панда. Панда Гуп. Уже смешно? А смеяться рано…
Родился и вырос в городе Оборотней. В двенадцать лет в первый раз взял в руки дубину. В четырнадцать нацепил на себя толстый свитерок из шерсти малых росянок (Странно, но у этих ходячих растений-людоедов действительно есть шерсть!) и отправился спасать мир от Бездушных. Конечно, в таком возрасте амбиции берут вверх над разумом, за что я, собственно, и поплатился переломом трёх рёбер, правой ноги, двух пальцев на левой руке и сотрясением мозга третьей степени. Вернувшись домой, долго лежал в раздумьях на тему «а накой оно вообще мне надо?».
В двадцать пять звериное начало стало преобладать во мне. Я снова взялся за оружие, сказав горячо любимой матушке: «Не жди меня, мама, хорошего сына!», на что она ответила: «Наконец-то собрался. Все твои ровесники уже не один год сражаются за свободу».
Собственно, какое отношение моё детство имеет к истории, которую я хочу вам рассказать? Абсолютно никакого. Так что опустим рассказ о том, как я рос в военном деле, как приобрёл себе прекрасного ездового слона и огромного орла, маленького хомячка… Да, я люблю животных!
Дело было одним тихим летним вечером. Я сидел на причале в городе Драконов, ловя удочкой себе ужин, по идее состоящий из пары рыбёшек. Солнце клонилось к закату и горизонт окрасился в бардовый цвет, а облака постепенно уходили на север, в сторону города Мечей.
Беспечный отдых прервал тот самый незнакомец. Подойдя ко мне сзади, он осторожно окликнул:
- Эй, панда! Привет!
Я развернулся, надеясь увидеть какое-нибудь знакомое лицо. Но этого человека я видел в первый раз. Высокий маг с иссиня-чёрными волосами и клинком в руках, который источал мистическое зелёное свечение, помахал мне рукой и спросил:
- Могу я присесть?
- Конечно, почему бы и нет, - улыбнулся я в ответ.
Маг присел.
- Рыбку ловим?
- Ну не черепах же, - ухмыльнулся я, поражаясь глупости его вопроса.
- У меня к тебе предложение, - тихо сказал маг после недолгого молчания, - ты знаешь, что такое Гуй Му?
Я внутренне рассмеялся. Не знать что это такое – значит не быть даосом.
- Естественно, дружище. Кто ж не знает?
- Отлично. Предлагаю собрать команду из бравых ребят и отправиться в ущелье.
Не раздумывая, я кивнул, сложил удочку и спрятал в рюкзак. Поднял с досок топоры, которые, кстати, также источали зелёный свет.
- Пошли.
Путь был недолог. Мы остановились около старейшины города Драконов, дабы собрать подходящую команду. После получаса криков и зовов, маг отчаялся. Но ведь и я не лыком шит! Взяв в руки припасённый в рюкзаке рупор и приложив его к губам, я крикнул, что есть мочи:
- НУЖЕН МАГ, ДВА ПРИСТА И ТАНК В ГУЙ ПОСЛУШНИК! – Мой рёв явно произвёл впечатление на мир.
Через несколько секунд желающие сразу дали знать о себе. Ещё один маг, два жреца и оборотень-волк подбежали к нам, и, представившись, стали ждать.
- Все в курсе, что надо будет делать? – Прищурился маг, который меня и втянул в это.
- Угу, - нескладным хором ответили все.
- Хирки присутствуют?
- Угу…
- Тогда прошу отдать мне призывы и мы начнём.
Каждый отдал небольшую карточку, с помощью которой можно было телепортироваться в ущелье Гуй Му, магу. Тот, в свою очередь, подошёл к какому-то скрытному типу, который стоял подле старейшины и отдал ему эти самые призывы.
- Поехали! – Буркнул я, исчезая в вспышке яркого синего света.
Мы на месте. Нас окружали горы, а сами мы находились в основании неширокого ущелья.
- Итак, - произнёс я, - всё просто. Маги кастуют «бурю», присты хилят магов, танки защищают пристов.
Конечно, многим эта фраза покажется абсолютно бессмысленной и непонятной, но члены нашей команды всё поняли моментально. Впереди встали маги, следом я и оборотень-волк, ещё дальше жрецы.


И в игре следует оставаться человеком.
 
SentussДата: Суббота, 19.09.2009, 11:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы стали ждать.
Спустя минуту, на горизонте показался первый монстр. Бездушный «таракан», как мы его прозвали, довольно быстро перебирая лапками, двигался к нам.
- Раз плюнуть, - усмехнулся волк.
Следом за первым монстром мы увидели несколько десятков следующих. Все они были страшны, но я страха не испытывал. Только слепую ярость. Ярость вскоре сменилась чувством полного непонимания происходящего.
Волк сорвался с места и побежал в сторону монстров.
- СТОЙ!!! – Кричали мы ему вслед. – Вернись, тупая твоя башка!!!
Но он и не собирался останавливаться. Криком героя он оповестил нас:
- Бегитееее, я их задержууу!
Маги стояли с открытыми ртами. Жрецы дружно залились хохотом. Я же произнёс лишь одно слово, которое полностью описало все происходящее:
- П[вырезано цензурой]ец…
Волк упал, пронзённый десятками клешней этих «тараканов». Труп его всего пару секунд лежал на холодных камнях, после чего исчез.
- Э-эй!!! – Услышали мы крик оборотня. – Как отсюда выбраться-а?!
Жрецы не удержались и упали на пол, катаясь от смеха. Я тоже не сдержал улыбку, но не вовремя. Монстры были близко.
- Вставайте, - Коротко бросил я, - готовьтесь. Всем удачи и да прибудет с нами…
- Ребята! – Крикнул один из жрецов. – Простите, срочно зовут в данж!
И, не дожидаясь ответа, кинулся к выходу.
- Ну [вырезано цензурой] вашу мать! – Выругался маг, который нас собрал, и сплюнул. Монстры уже практически подошли, клацая клешнями.
- Чёрт, - Вдруг тихо сказал второй маг, - я без хирок и чи не успел набить…
Вы думаете, что в этот момент мне стоило взорваться и плюнуть на всё? Нет. Я стоял молча, проклиная всех, при этом держа оружие наготове.
- Да вы все тут с ума сошли, что ли?! – Взорвался первый маг. – Ненавижу вас!!!
Второй маг внезапно исчез. Интересно, что послужило этому? Я так и не понял. Оставшиеся я, первый маг и жрец тихо выругались благим матом и встали на изготовку.
Монстры подошли.
- Буря! – Крикнул я магу, тот незамедлительно применил это заклинание.
Бездушные окружили колдуна. Жрец исправно лечил его, а я подталкивал отдельные экземпляры в «бурю». Вдруг…
- Манна кончила-ась! – Воскликнул жрец, быстро убегая.
Мы остались вдвоём.
Я видел его смерть. Две клешни вонзились магу в плечу, острые зубы в ногу. Чьим-то хвостом с острым наконечником ему рассекло горло. Захлёбываясь кровью, он упал, после чего его сразу затоптали эти твари.
* * *

Знаете, в чём роль настоящего танка? В том, чтобы умереть за команду первым. Стоять до последнего, но не дать врагам подойти к остальным. В итоге получилось совсем наоборот: я стоял один, на небольшом холмике, окружённый толпой монстров, яростно отбиваясь и применяя все заклинания, которые знаю. Меня ранили уже десяток раз, но на то ведь я и танк, чтобы сдерживаться и не падать от таких увечий!
Всё таки долго мне продержаться не удалось. Чувствуя, что не выдержу ещё пары ударов по себе, я сделал последнее, что мог.
Армагеддон.
Прыгнув как можно выше и раскрутившись, я приземлился прямо на головы монстров, источая энергию огня. Десяток тварей превратились в пепел моментально, а я, обессиленный и «обезманенный» рухнул. Последнее, что видел, это чья-то крупная клешня, нацелившаяся мне в голову.

* * *

Угрюмый, я шёл ловить рыбу. Есть хотелось невыносимо, а поход в ущелье ничего не принёс. Подойдя к причалу, я был удивлён. Там сидел уже знакомый мне маг с иссиня-чёрными волосами, закинув в воду удочку.
- Присоединяйся, - с улыбкой на устах предложил он.
Я, не раздумывая, сел рядом. Закинул свою удочку.
Так мы и провели всю ночь в полном молчании.


И в игре следует оставаться человеком.
 
SentussДата: Суббота, 19.09.2009, 11:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не продолжение, а отдельный рассказ всё из той же серии.
"Бессмысленная удача"
(Основано на реальных событиях с добавлением доли литературности)

- Скоро ПВ станет платным. Однозначно.
(с) Маг с иссиня-чёрными волосами.

Солнце едва-едва показалось из-за горизонта, как большинство жителей города Драконов повылезали из своих "норок". Вей Сяобао беспечно вышел на улицу, запер дверь и направился попрошайничать. Кузнец с самого раннего часа начал ковать, при этом разбудив добрую половину всё ещё спящих людей и нелюдей. Торговец раскладывал свои товары на витринах, надеясь, что хотя бы сегодня у него купить что-нибудь.
Проснулся и я. К великому сожалению, спать мне приходится либо за углом какого-нибудь дома, либо просить ночлега у местного трактирщика. В этот раз всё было совсем иначе.
Кроватью служил мой слон, послушно сидевший рядом со мной всю ночь, охраняя мой сон. Встав и протерев глаза, я направился на запад города Драконов в надежде своровать какую-нибудь булочку у незадачливого торговца.
Удача не улыбнулась мне. Вместо оживлённого рынка, усеянного деревянными копиями котов, я увидел пустоту. Событие, достойное записи в аналах истории - пустой запад города Драконов!
- Что за чёрт? - Вслух спросил я у самого себя.
- Это не чёрт, это конец всему, - сказал кто-то за моей спиной.
Я обернулся и увидел там уже знакомого мне мага с иссиня-чёрными волосами.
- Как конец? Почему же тогда мы живы?
- Да нет, Гуп, ты не понял. Конец котам. Теперь высшие силы их вовсе уберут из этого бренного мира...
- Брось, Рамиель. Коты приносят огромный доход государству, никто их не отменит. К тому же, смотри: кузнец жив, портной жив, ремесленник жив... Вон, даже попрошайка Сяобао жив! Да, вон ещё какой-то сид летит. А вот друидка бежит с фениксом. Видишь? Жизнь продолжается!
- В любом случае, это всего лишь слухи. Тогда, дорожайший Гуп, придумай объяснение получше. Почему не осталось котов?
"Обновление, что ж ещё..." - подумал я, но вслух произнёс другое.
- Может, кто-то привёл генерала из гробницы в город этой ночью и ничего не подозревающие коты полегли один за другим?
- Это наврядли, стража не пропустила бы Гену... Чёрт, как же есть хочется... У тебя нет пожрать ничего?
Я на всякий случай проверил карманы и нащупал там лишь горстку юаней и бутылочку с красной жидкостью в ней - зельем исцеления.
- Не-а. Может, разопьём зелье?
- А смысл? Тем более, зелья натощак употреблять не рекомендуется.
И мы пошли искать. Шли по улицам, изредка встречая таких же прохожих, как и мы.
Вдруг, к нам медленно подошёл слегка подвыпивший местный попрошайка и сплетник Вей Сяобао.
- Эй, проходимцы! - громко и весело крикнул он. - Как жисть?
- Живём, дружище, - ответил Рамиель. - Только не проси денег, у самих в карманах пусто.
- Да я и не собирался, - соврал Сяобао, - я вам просто так кое-что расскажу.
- Ну, давай, - приготовился слушать я.
- Так вот, - начал он, - сегодня произойдёт знаменательное событие! Из-за безбрежного моря завезут новые товары и новых, ранее невиданных ездовых животных. Вы представляете?
- Это каких же животных? - прищурился маг.
- Э, нет. Эта информация будет стоить десять юаней...
- Тьфу ты, - сплюнул я, - так и знал. Горбатого Вея только могила исправит.
- Но-но, - обиделся попрошайка, - я вам ещё припомню!
И, с угрюмой миной, направился по своими делам.
- Слушай, - прищурился маг, - пойдём-ка на пристань, встретим эти самые заморские товары!
- Ну, пойдём. Всё равно делать нечего. Авось, и нам что-нибудь перепадёт...
Мы пошли в сторону причала. Как не странно, но улицы стали оживать. Появились первые коты, стражники уже гонялись за ярыми преступниками, а те, в свою очередь, очень ловко от них убегали. Жрецы расхаживали под ручку с друидками а воины в одном из дворов резво рубились на деревянных тренировочных клинках.
В конце концов, нам удалось дойти до пристани. Корабли ещё, видимо, не пришли, и мы стали ждать.
Смотря на своё отражение на водной глади, я задал вопрос:
- Почему я - панда?
- Хм, - задумался Рамиель, - потому что твои родители были пандами...
Глупый вопрос - глупый ответ.
В полдень на горизонте показались корабли. Огромные фрегаты с развивающимися флагами на мачтах вошли в гавань, бросили якоря. Маг вскочил и произнёс:
- Наконец-то...
По трапу спустились люди. Следом выехали несколько огромных телег, запряжённых ранее невиданными животными - огромными питонами. Телеги были забиты какими -то коробками, перевязанными красными ленточками. И тут началось...
Столько людей и нелюдей в одном месте я ещё никогда не видел. Все толпились подле телег, а сопровождающие громко кричали: "А ну с дороги, с дороги!". Все кричали и ахали. Никто раньше не видел ничего подобного: вслед за телегами на крупном и неописуемо красивом девятихвостом лисе ехала очаровательная жрица. Рамиель невольно засмотрелся на её декольте.
- Эй, - толкнул я его, - хватит таращиться.
Делегация остановилась посреди перекрёстка на западе города Драконов. Телеги стали выгружать и собравшиеся вокруг люди тянули деньги, в надежде купить хоть одну из коробок, которые привезли из-за моря.
- Проверьте свою удачу! - Кричал один из заморских торговцев. - Открыв короб, вы можете получить неповторимые вещи!
И все покупали. Некоторые, открыв коробы, тихо матерились, доставая оттуда непонятные странички из вырванных книг. Кто-то радостно кричал, если ему попадался магический камень. Кто-то доставал оттуда яйца невиданных ранее животных - девятихвостого лиса и питона, глотающего небо. Мы же с Рамиелем с завистью смотрели на всё это, пуская слюну.
- Дружище, - тихо сказал я, - как думаешь, сколько стоит моя куртка?
Маг осмотрел мою кожаную куртку, которая именовалась курткой "барона" и вынес вердикт:
- Думаю, на пятьсот тысяч потянет. А зачем ты интересуешься? О, нет... Ты же не собираешься...
- Собираюсь.
Я ринулся к ближайшему торговцу. Он, осмотрев мою куртку, сказал:
- Больше двухсот пятидесяти тысяч дать не могу. Во-первых, малиновый цвет сейчас не в моде. Во-вторых, она вся грязная и рваная в некоторых местах.
С горем пополам я отдал свою любимую курточку, и, забрав деньги, побежал к телегам, которые привезли заморские товары.
- Дайте мне один сундук! - Протянул я мешок с деньгами и взамен получил ту самую таинственную коробочку.
Ко мне подошёл маг.
- Зря ты это сделал. Шанс вытащить что-то стоящее ничтожно мал. Поверь, однажды подобное уже было... Лучше бы еды купил.
В этот момент меня стали одолевать сомнения. А действительно правильно ли я поступил? Открывать короб уже не хотелось - я боялся оказаться "лопухом"...
- Да ладно тебе, Гуп. Открывай уже. Или продай сундучок, а то есть охота безумно. Кстати, вдруг тебе попадётся буханка хлеба? Вот будет удача!
Я молча с дрожащими руками стянул красную ленточку. Приподнял крышку коробки. Медленно заглянул туда с замиранием сердца.
Сначала мне показалось, что там пусто. Через несколько секунд внутри короба обозначилось движение. Мелькнула небольшая тень.
- Что это?! - Округлил глаза Рамиель.
Из коробки высунулась маленькая коричневатая мордочка с полными щеками и длинными усиками. Глазки - пуговки, а ушки были такими... такими...
- Хомяк, - вынес вердикт маг, - ну и лопух же ты. Хомяком не наешься.
Но мне было всё равно. У меня появился ещё один маленький друг.


И в игре следует оставаться человеком.
 
RisaviДата: Суббота, 19.09.2009, 13:07 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
Неплохо. ) Не считая грамматических/стилистических ошибок, мимо которых в бытность писателем пройти не могу, автор пишет действительно интересно. Респект! biggrin

Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!
 
SabotageДата: Пятница, 20.11.2009, 22:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал)Улыбнуло про обора в гуе:"Бегите!Я их задержу" biggrin


PW OFF ANIME ON ^^
MMO - зло!
 
RisaviДата: Суббота, 21.11.2009, 01:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
Были случаи? ))

Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!
 
SabotageДата: Суббота, 21.11.2009, 10:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Неее))Тут прочтено)


PW OFF ANIME ON ^^
MMO - зло!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: