ALLIANCE

Воскресенье, 29.09.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sentuss  
Защита аккаунта
RisaviДата: Среда, 30.09.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
В связи с участившимися случаями взлома-кражи аккаунтов учтите:

1. Нельзя давать пароль от аккаунта никому вообще.
Даже самым близким людям. Это ваш аккаунт, и доступ лучше к нему иметь только вам. Помните, администрация никогда не потребует вашего пароля.

2. Нужно защитить аккаунт сложным паролем 15+ случайно набранных символов, используя большие и маленькие буквы..
Пример: Gf54^4#dff4*7@#4g56^grH4&5J/34g5yy*. Такой пароль нельзя просто угадать, даже, если фортуна ваш близкий родственик. А чем больше колличество символов, тем больше защита от автонаборов.

3. Почтовый ящик также должен быть хорошо защищен.
Почту нужно как минимум защитить очень сложным паролем. см. п.2.
Желательно не размещать почтовый ящик на бесплатных серверах, в силу их низкой защиты от взлома.

4. Нельзя посещать «левые» ресурсы, например читерские сайты.
На таких сайтах 99.(9)% есть орды вирусов, троянов и прочей гадости. Не верьте в сказки про читы, это смешно.
И кстати, по следам последних событий. Если вам кричат, что нашему клану или вам лично обьявляет вар какой-то перс (клан), и кидают ссылку на какой-то сайт, НЕ ЗАХОДИТЕ на него. Причины те же самые.

5. Должен стоять хороший антивирус с ежедневным обновлением.
Без хорошего антивируса сейчас вообще лучше не выходить в сеть.
Рекомендация: введите в гугле/яндексе: сравнение антивирусных программ", и посмотрите статистику антивирусов, чтобы выбрать хороший антивирус.
Мой выбор: Comodo Internet Security (бусплатная версия, там есть антивирь, файрвол и проактивная защита) + TeaTimer (анти-троян, анти-spyware).

6. Нужно иметь кроме антивируса, еще дополнительные программы для защиты.
Защита от руткитов, кейлогеров, backdoor'ов и прочего. Кто защищен, тот вооружен.
Лично мне за глаза хватает раз в две недели проверяться SpyBot`ом (Search and Destroy). Вместе все три типа защиты едят очень мало сис. ресурсов и дают отменный результат. Ну а вы сами смотрите. )

7. Логии и пароль должны форумного и игрового аккаунта должны отличаться.
Также игровой ник персонажа(ей) не должны быть похожими на логин.

8. Поставьте на банк и аукцион в игре любой пароль, который вы не забудете.
Лучше запишите пароль на бумажку и прилепите на монитор. Восстановить пароль от банка нельзя.

9. Если вы по какой-то причине долго не будите играть, то рекомендуется поставить замок на несколько часов.
Даже, если вас в ваше отсутствие взломают, врядли станет ждать 12-18 часов.

10. Пароли рекомендуется менять не реже одного раза в месяц.
(Особено касается почты.) Если злоумышленник угнал ваши логин и пароль, то может не сразу вас "раздеть", а подождать удобного случая, и смена пароля его очень сильно обломает.

11. При вводе пароля пользуйтесь экранной клавиатурой.
Перехватчики клавиатуры не смогут перехватить пароль с экрана.
Рекомендация: перед вводом пароля, перетащите экранную клавиатуру в другую часть экрана.
Это совет друга, я таким делом не занимаюсь, так как считаю, что это уже чересчур. Но если вы ОЧЕНЬ беспокоитесь о своём акке...

12.Смотрите на адрес станицы, перед тем, как ввести пароль.
Левая страничка имеет другой адрес, чем отличается от аутентичной. Взяв за привычку смотреть адрес страницы, куда вы пытаетесь зайти, вы обезопасите себя от угона пароля.
Это же касается и оф.сайта PW, и нашего кланового, и так далее.

13. Пользуйтесь нестандартным браузером.
IE имеет слишком много дыр. Мой выбор - Opera 10, пока что не подводил ни разу. Как вариант - Firefox, второй по качеству браузер (ну или наоборот для поклонников Firefox).

14. Пользуйтесь фаерволом.
Это один из самых надежных способов защиты в сети.
Напоминаю, Comodo имеет встроенный и крайне надёжный файервол.

15. Постоянно обновляйте свою операционную систему.
Обновления исправляют многие дыры.

16. При подозрении на взлом следует немедленно Изменить свой пароль. Если злоумышленник уже сменил пароль, тогода в срочном порядке пишите в единую службу технической поддержки..
Думаю, если соблюдать вышеперечисленные пункты, до этого не дойдет, но мало ли...

Приятной игры.

P.S. Если кто-то может предложить еще варианты, то пишите здесь.

Добавлено (29.09.2009, 19:16)
---------------------------------------------
Добавлено (29.09.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Ну и, раз пошло такое дело... Защита самого персонажа.
Всё, что приведено ниже, чисто мои измышления. wink

Для начала соболезную всем тем, кого раздели и повторяю тысячный раз основное правило : "Не вводить нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах логин и\\или пароль от персонажа, игрового аккаунта, e-mail."

Но углубившись в это дело и полистав странички интернета я обнаружила что стать жертвой мошенников может каждый вне зависимости от того, насколько он защитился, либо считает себя защишенным. Помните - мошеннику как оказалось достаточно узнать только игровой ник, остальное - дело техники. Так на днях взломали аккаунт моего друга, восхитительно заточенного и одетого оборотня. На мой взгляд вполне ясно что таких как он на обум не ломают. Теперь ближе к делу. Есть несколько способов защитить себя от взлома, перечислю их ниже и выделю главное.

Способ первый : всегда быть в игре. Во-первых способ просто не работает (ОМГ, многие этого не знают). Мошенник использует твой логин\\пароль и усилено войдя в игру выкидывает тебя. Во-вторых крайне неудобно держать компьютер всегда включеным и залогоненым в игре. Дальнейшие обсуждения по этому пункту нецелесообразны ввиду того что он не работает.

Способ второй : "долгий замок" Устанавливая долгий замок (для тех кто не понимает о чем идет речь - об этом ниже) вы стра***те себя на установленое время от всех возможных операций с игровыми ценностями любой масти. Проблема в том, что скорее всего ждать и мучаться будешь именно ты, а не мошенник. Он просто пойдет налить себе кофе и спокойно посмотрит видео на YouTube скоротав 10 часов твоего замка пока ты спишь. Для тех кто не понял : замок запрещает ЛЮБЫЕ операции с деньгами и вещами в ЛЮБОМ виде на то количество времени, которое ты установишь (по умолчению одна минута). Имея ввиду вышесказанное считаю способ не конкурентно-способным.

Средняя защита.

Способ третий : частая смена пароля. Нужно отметить что способ работает, но только против нубо-взломшиков и мошенников (те кто не в состоянии взломать пароль, но в состоянии получить его введя в заблуждение). Первые будут ломать саму игру, вместо e-mail, вторые будут ломать вам моск выколачивая пароль. Кроме того менять пароль каждый день напряжно и требует дюжины операций на сайте и мыле. Так как способ не обеспечивает 100% безопасности не вижу смысла продолжать с ним морочаться.

Теперь о том, что работает лучше всего.

Способ четвёртый : привязывание вещей к персонажу. Безусловно, привязывая свою мегопуху ты защитишься от выпадания её при смерти и потере при взломе, однако ты потеряешь на всегда все деньги вложенные в нее, её точку, её камень(ни), кроме того у тебя всеравно всегда с собой пара кукол т.к. привязыванием ты не можешь защититься от дропа инвентаря и потери опыта. Тем паче, ты не сможешь защитить себя от потери денег и инвентаря при взломе. Вывод - можно, но с учётом вышесказанного.

Способ пятый : двойная зашита. Начну с того что способ работает и обеспечивает 100% безопасности при любом раскладе. Смысл способа заключается в том, чтобы установить пароль на твоем банке и перед выходом из аккаунта складывать все шмотки туда. Таким образом любые ценности будут защищены сколь угодно долго без лишнего геммороя на свою задницу (для девушек - попочку) во время того как ты будешь делать очередной перерыв на сон в каче. Для тех случаев когда ты в игре и тебя усиленно выкидывают просто ставь замок на три минуты. Таким-же образом выкидывай мошенника, складывай шмотки в банк по истечению времени замка (тебя не смогут выкинуть второй раз т.к. приоритет захода с твоего компьютера будет выше) и спокойно иди менять пароль на сайт игры pwonline.ru. Элементарная операция убивающая целое поселение зайцев сразу, прям как АоЕ, а именно :

1) Зашита шмоток.
2) Зашита денег.
3) Нет необходимости долго ждать замок.
4) Защита инвентаря.
5) Невозможность взлома т.к. ломаются пароли от акка на pwonline.ru или e-mail, нет способа взломать пароль внутри игры
6) Зашита от мошенничества т.к. даже если ты ввел свой драгоценный пароль на MegaGoldHack.3dn.ucoz.mail.narod.ru ты ничего не потеряешь. Мошенник просто не в состоянии сломать пароль ! Он может только обмануть.
7) Защита, казалось-бы в безвыходной ситуации, когда тебя выкидывает мошенник.
8) Ну и всякая прочая дребедень, которая может придти в голову, типо той что ниже.
9) Нет надобности держать комп включенным.

Первое : ставим замок на три минуты Трех минут вполне достаточно чтобы в случае чего перезагрузить комп при вылете, сходить позвонить и сказать "срочно зайди на меня и скинь шмотки, пароль такой-то" если коннект будет невозможен, да и просто зайти на себя и все провернуть самому. А также три минуты вполне сносный срок чтобы удержать себя от покупок и продажи, любых операций с ценностями итд. Если ты договорился с кем-то о покупке\\продаже шмотки и заходишь в игру то ему не критично будет уделить 3 минутки времени. Безопасность дороже. Итак : тыкаем на замок, ставим время, подтверждаем как показано на скриншоте. Все.

Второе : чешем к банкиру ставить пароль. Идем к любому банкиру и в окне диалога выбираем "Сменить пароль". Далее в второй строчке сверху пишем свой пароль, в нижней пишем еще раз его-же и подтверждаем, как показано на скриншоте. Пароль ставим ТОЛЬКО латинскими буквами. Кстати лишний раз не стоит парить насчет неверности пароля. Ты просто забыл переключить раскладку (там будут гореть звездочки, а не введеная лабуда ака "ьупфыгзукзфыы" вместо нужного "megasuperpass" и ты, скорее всего, будешь ломать голову - "что-же не так?!", вместо того чтобы увидев лабуду сразу понять что. Устанавливать мегосложный численно-буквеный пароль я-бы не стала ибо взломать если ты даже поставишь "12345" его невозможно, только если угадать, однако имеет смысл позаботиться о тех прогах, которые еще у взломщиков не появились но будут в будущем и поставить сложный. Самое главное : НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОСТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЙ ПАРОЛЬ ОТ E-MAIL \\ АККАУНТА \\ PWONLINE \\ САЙТА КЛАНА \\ ЛЮБОГО ДРУГОГО МЕСТА В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ИЛИ ДАЖЕ КАК НА КОДОВОМ ЗАМКЕ ГАРАЖА ВАШЕГО ДЯДИ !!! Сделай пароль уникальным, в этом и состоит вся суть способа.

Ну чтож друзья, теперь можно чувствовать себя защишеным! Я искрене надеюсь что этот гайд поможет не одному человеку сохранить перса и свою психику в добром здравии во веки веков. На последок цитата с начального окошка запуска Perfect World : "Играйте честно и не создавайте препятствий другим игрокам". Когда я первый раз запустил игру и это увидел, то дал себе слово что не нарушу правила этики ибо на другом конце провода сидят такие-же люди как я, но пока есть те кто нарушают, будем защищаться вместе.

Добавлено (30.09.2009, 10:36)
---------------------------------------------
Дополнение к топику - тем, кто часто обретается на форуме.

http://www.pwonline.ru/news.php?article=401


Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!


Сообщение отредактировал Risavi - Вторник, 29.09.2009, 19:16
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: