ALLIANCE

Воскресенье, 29.09.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sentuss, Рендис  
Знакомство
JuSanДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Полтора года назад релиз "Властелина колец" еще только готовился. Я оставил у себя закладку этого проекта... А во время ожидания решил заглянуть в Perfect World.
На сегодняшний день PW потеряла для меня привлекательность по нескольким причинам.
Во-первых, в игре практически не осталось неисследованных уголков. Практически все квесты построены на истреблении мобов, мобы - одинаковы, различаются только уровнем и сложностью.
Во-вторых, главные игровые цели в PW направлены на войну, на захват территорий или хотя бы на "запугивание" противников. В итоге - сплошная "гонка вооружений" и кач. При этом на младших уровнях можно было обеспечивать себе качественное вооружение игровыми средствами. Но после 80-го лвл качественный шмот без вкладывания в игру реальных денег практически невозможен.
В-третьих, игра стала слишком дорогой. Я отлично понимаю, что любой игровой проект существует не бесплатно, что создатели игр зарабатывают деньги. Поэтому понимаю, что и PW существует на средства донатов. Но при этом, играя в PW, я еще раз убедился, что "бесплатные" игры гораздо сильнее бьют по кошельку, чем игры с абонентской платой. Иными словами, условно-бесплатная игра - это безусловно-вымогательская игра.
Можно ли играть в PW без реальных денег? Можно. Но в плохеньких доспехах, с неважнецким оружием, постоянно избегая встречи с ПК... При том, что механика игры предполагает главной целью - захват территорий. А если не захватывать? Что остается? Бесконечное истребление мобов, бесчетное повторение одинаковых квестов...
Я сейчас намеренно не принимаю во внимание общение с друзьями в игре, а акцентирую внимание на содержании самой игры.

По этим причинам я собираюсь покинуть PW.
Выбирая "Властелина колец", я специально выбирал игру с абонентской платой. Это дешевле, чем "бесплатная" игра: 240 рублей в месяц, или 1400 рублей за 6 месяцев, или 5000 - бессрочная подписка. В рамках игры уже не существует шопа для донатов, так как платят все поровну. А значит и успех в игре зависит только от самой игры, а не от количества вложенных в нее денег.
Чем еще меня привлек "Властелин колец"? Люблю Толкиена! И очень интересно увидеть своими глазами мир, построенный по мотивам его эпопеи. Здесь огромная карта. Для сравнения: клиент PW "весит" 2,25 гБ, а "Властелина колец" - 9,19 гБ. Но дело не только в карте. Сама жизнь персонажей в Средиземье гораздо более разнообразна и не сводится к одному лишь истреблению мобов. А еще - PvP возможно лишь в одной локации, а не повсеместно. Так что людям, которые хотят играть ради удовольствия и общения, ради фана, а не ради кача, этот проект может очень понравиться. Вдруг кто-то захочет стать чемпионом по поеданию пирогов? Или победить в пивных боях?
Подробности здесь, читайте сами.

 
LESSAДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Саша забыл написать в каком мире мы играем (сервер) - Fornost biggrin От себя добавлю, что мир этот на удивление красив. Скрины можно делать бесконечно, бесконечно можно путешествовать, любуясь им и познавая его biggrin

Ходить на задних лапках не хочу,
а на передних просто не умею!
 
SabotageДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаю Толкиена...Читал Властелин Колец, смотрел фильм, даже в игры играл...Но в MMO не пойду, это точно.А что будет без опытного мастера с Альянсом на таре?


PW OFF ANIME ON ^^
MMO - зло!
 
JuSanДата: Понедельник, 11.01.2010, 06:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер будет другой... А опыт - дело наживное, было бы желание оставаться вместе и помогать друг другу. wink
 
SabotageДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Если что, я за Дарта))Он один из единственных на мой счет))


PW OFF ANIME ON ^^
MMO - зло!
 
SaishaДата: Суббота, 16.01.2010, 13:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Дарт уже не играет))) sad
 
RisaviДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
Дарт не играет потому, что у Дарта не было интернета. )
Но интернет пришёл - и Дарт вернулся! )

______

Почитал то, что понаписывали на форуме... Задумался...


Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!
 
LESSAДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
И что думаешь?

Ходить на задних лапках не хочу,
а на передних просто не умею!
 
RisaviДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
Нич-чего хорошего.

Про PW я уже говорил, что в дальнейшем ничего интересного её не ждёт.

Про то, что разбежались те, с кем я начинал играть... И хорошо если разбежались, а то вообще ушли... Чего тут говорить? И так всё ясно.
cry


Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!


Сообщение отредактировал Risavi - Понедельник, 18.01.2010, 19:56
 
LESSAДата: Вторник, 19.01.2010, 17:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Сереж, мы не разбежались...мы ушли в другой мир. Форум остается, наша новая игра здесь же. Если будете играть в другие игры, оставляйте здесь ссылки, будем смотреть. Дружба не заканчивается с окончанием игры. biggrin Кстати, спишись с Саней здесь, он хочет передать тебе Феню и заготовки на Бао biggrin Я не хочу терять друзей,которых здесь нашла, поэтому на форум буду заходить и в игре еще буду появляться по понедельникам, когда Саня дежурит. Так что с тобой я не прощаюсь biggrin

Ходить на задних лапках не хочу,
а на передних просто не умею!
 
RisaviДата: Вторник, 19.01.2010, 18:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
Феню? о_О Мне? О_О За что?
Я до 25го вообще в интернете только тут и на почте появляюсь. Экзамены, однако... >.<
PW... Не знаю. Вряд ли я насовсем уйду из этой игры. Мне PW нравится тем, что тут можно летать. Ещё можно летать в AIONe, но мой ноут, боюсь, его не выдержит. ) В вашу я не пойду. Там требования выше максимальных для моего ноута. Он там даже заставку не прогрузит. Хотя попробовать можно... Триал взять... В начале следующего месяца... )

Опишите поподробнее игру. Ваше мнение. Наблюдения. Подружились там с кем? )


Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!
 
JuSanДата: Среда, 20.01.2010, 18:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Требования почти такие же, как для PW. В крайнем случае, сделаешь картинку попроще. Хотя пейзажы в игре обалденные!

Кроме фени в PW у моей друльки есть сколько-то там тысяч источников силы на бао, так что при определенном упорстве сможешь собрать и бао. А значит в ХХ ходить в соло режиме, тогда и твой лукарь будет летать в грине.
За что? wink Просто так...

Летать в Средиземье не получится... Поведение персов очень правдоподобно анимировано. Из мобов деньги и ресы не сыпяться, только копыта, хвосты и т.п., хотя их тоже можно продать НПС. Крафт гораздо сложнее: во-первых, есть специализация, во-вторых, из руды плавишь слитки, из металла делаешь элементы вещей, лишь потом собираешь сами вещи. Соответственно, роль аукциона существенно выше, да и экономика стабильнее.
И огромный мир!!! Мир PW по самым скромным прикидкам меньше раз в 10.
Нет нужды оглядываться в ожидании нападения в спину, нет PvP, нет и ПК. PvP - лишь в Этенских высотах, но и там, по-моему, можно нападать лишь на персов из противоположного лагеря. Правда, отсутствие PvP приводит к своим издержкам - многовато "крыс", ворующих ресы, пока ты отбиваешься от сагрившихся мобов...
Хотя при том, что в клане может быть до 1500 членов, плотность населения значительно меньше, можно добежать из города в город, не встретив ни одного игрока.
Скрины из игры - на нашем форуме уже есть. Сама же игра сделана по книге Толкиена "Властелин колец". Квестов очень много! В которых нужно не только убивать мобов... Кроме квестов можно участвовать в карнавалах, в пивных боях, играть на музыкальных инструментах, ловить удочкой рыбу (такое хобби мы уже освоили). На дальние расстояния приходится отправляться верхом на лошадях, пешком слишком долго идти... Мобы - это волки, медведи, гигантские пауки, гоблины, умертвия, разбойники, вставшие на сторону Саурона, и многие другие. Есть и инстансы (типа данжей). Пати до 6 человек, но в самые трудные квесты могут собираться и рейды из 4-х пати - 24 человека. Соответственно, требования к сыгранности к старшим уровням становятся очень высокими.
Доспехи, сделанные крафтерами, заведомо лучше тех, что можно купить у НПС. Всех особенностей и "вкусностей" игры в одном посте и не перечислишь... Загляни по ссылке на главную страницу. У "Властелина колец" инструкция с описанием игры гораздо более подробная, чем у PW.

 
RisaviДата: Среда, 20.01.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрим. Так, конечно, с абоненткой лучше. Но я играл в РФ, приходилось графику на минимум выкручивать... Как бы тут не было так же...

Спасибо, Саш. )

Насчёт игры - в конце месяца зайду, посмотрю.
Но и PW не хочется бросать.

А ещё - опишите, пожалуйста, подробности подписки. Я так понял, что там не просто абонентская плата, а за определённые деньги открываются новые карты, уровни, монстры, умения...

И чем отличается приобретение тайм-кода от приобретения кода активации? о_О

И насчёт игры. Имеет ли там значение прокачка героя (лучникам ловкость, воинам силу, танкам выносливость, магам разум), ну и соответственно к какому классу кто относится.


Боишься - не делай.
Делаешь - не бойся!


Сообщение отредактировал Risavi - Четверг, 21.01.2010, 21:26
 
JuSanДата: Пятница, 22.01.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
С момента релиза вышло два дополнения: Копи Мории и Осада Лихолесья. Скачиваются они с основным клиентом, но для их активации, действительно, нужна отдельная доплата. Начальная игра называлась Тени Ангмара. Каждое из двух дополнений стоит до 500 рублей, платишь однократно. Хотя начинать играть можно и без них, все равно на младщих уровнях в те локации не пойдешь.
Код активации - это код для активации аккаунта, когда начинаешь играть или делаешь дополнение к игре активным. Тайм-код - это продление подписки, он одинаков, независимо от количества активных дополнений: на месяц - 240 руб, на полгода 1400 руб, пожизненная подписка - 4990 руб.
В игре 4 расы: люди, эльфы, хоббиты и гномы. Классов гораздо больше: охотник (лучник), воитель, рыцарь, страж, менестрель, хранитель мудрости, взломщик, хранитель рун. У каждого класса, как и у каждой расы, есть свои преимущества и свои слабости. Той или иной расе доступны не все классы. Наиболее универсальны в этом плане люди и эльфы. Но лучшие охотники - эльфы, воители - люди, старжи - гномы, взломщики - хоббиты. Потому что их расовые особенности позволяют в этом "своем" классе достичь наилучших результатов.
Прокачка идет автоматически в зависимости от выполняемых действий. Умений достаточно много, по памяти все перечислить и не смогу. Кроме основных умений за выполнение тех или иных деяний еще даются таланты. В целом же сам процесс прокачки проще, чем в PW, не нужно ломать голову, просто делаешь то, что нравится, и качается соответствующий навык. А вот разнообразие получается большее, чем в PW.
Есть еще и крафтерские навыки и умения, которые тоже стоит прокачивать. Прежде всего потому, что шмот, сделанный крафтерами, существенно лучше чем наградной, и раза в два лучше того, что продают НПС.
Но чтобы лучше понять и увидеть механику игры, надо поиграть. Благо за 2 недели бесплатного аккаунта можно многое уже попробовать. Ограничения бесплатного аккаунта - невозможно пользоваться почтой и аукционом и недоступен обмен с другими игроками.
 
SentussДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:45 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Сергей! Твой эльф-охотник уже 18-й лвл!))) Поздравляю! Если нужны доспехи и оружие на 18-й лвл, напиши, у нас большинство рецептов изучено. Ты теперь должен переехать в Бри, так что встретиться не проблема. Да и квесты здесь могут быть не очень простые, пати понадобится, зови! biggrin

И в игре следует оставаться человеком.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: