ALLIANCE

Воскресенье, 29.09.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sentuss, Рендис  
Крафт
SentussДата: Вторник, 13.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Прежде чем писать список крафтеров, хочу специально для новичков в игре обрисовать некоторые особенности крафта в ВКО.
Вещи в игре по уровню качества и полезных характеристик существенно различаются. На основании этих различий, а также источников получения этих вещей можно провести следующее разделение:

1. Вещи, которые можно купить у НПС.
2. Вещи, которые можно выбить с мобов.
3. Вещи, которые можно получить в награды за выполненный квест.
4. Вещи, которые делаются по рецептам, изученным вместе с соответствующим уровнем профессии (рецепты по умолчанию).
5. Вещи по рецептам, которые можно купить у НПС-мастера.
6. Вещи по рецептам, выбитым с мобов.
7. "Уникальные" вещи по одноразовым рецептам.
8. Вещи по рецептам гильдии.

В целом я расположил эти группы в порядке возрастания полезных характеристик. Но с одной существенной оговоркой - чем выше уровень вашего перса и дальше продвижение по игре, тем лучше по сравнению с другими становятся выбитые и наградные вещи.

Кроме того, во время крафта любой вещи может быть два варианта:
- простая вещь;
- "критовая" вещь, если при крафте случился критический успех и "результат превзошел ожидания"
Ни один уважающий себя крафтер не предложит вам простую вещь. Простые вещи сдаются НПС.

Уровни, на которых можно менять свое обмундирование.
- С "учебки" и до 12 лвл одеваемся в наградное и выбитое. В крайнем случае, можно купить у НПС.
- 12 лвл - можно нарядиться в "критовые" вещи, изготовленные по выбитым из мобов рецептам 1-го уровня. Тогда до 18 - 20 лвл вам не понадобится выбитый и наградной шмот, потому что он будет существенно уступать по всем характеристикам.
- 14 лвл - вещи, изготовленные по рецептам 2-го уровня, дающимся по умолчанию вместе с профессией, когда вы откроете в ней 2 уровень. Такие вещи обычно делают только для прокачки навыка профессии, потому что расход ресурсов минимальный.
- 16 лвл - вещи, изготовленные по рецептам 2-го уровня, которые покупаются у НПС. Эта замена имеет смысл только для стражей, которые на 16-м лвл могут переодеться в тяжелые доспехи.
- 18 лвл - вещи, изготовленные по рецептам 2-го уровня, выбитым из мобов. Качественный шмот, которому я отдаю предпочтение.
- 20 лвл - вещи, изготовленные по одноразовым рецептам и с использованием осколков сапфира. Это уже роскошь, но мне нравятся такие вещи.
Следующая группа вещей может быть сделана, если достигнут 3-й уровень по профе.
- 22 лвл - по рецептам "по умолчанию". Чаще всего нет смысла. Брони немного больше, а вот по статам они обычно уступают шмоту на 18 и на 20 лвл.
- 25 лвл - по рецптам, покупаемым у НПС. Прибавка в броне вполне оправдывает замену.
- 28 лвл - по рецптам, выбитым из мобов. В большинстве случаев предпочитаемый вариант.
- 31 лвл - по одноразовым рецептам и рецептам гильдии. По гильдийным рецептам предпочтительнее, потому что лучше.
Далее следует 4-й уровень мастерства в крафте. Но думаю, что закономерность уже понятна. Да и к 35-му лвл каждый будет уже достаточно хорошо ориентироваться при выборе вещей.
Есть небольшая поправка для бижутерии. Украшения без камней обычно надевают только тогда, когда больше нечего надеть. Соответственно смена ювелирки целесообразна на 12, 18, 28 лвл и т. д. То есть только по выбитым или одноразовым и гильдийным рецептам.
И еще. Для крафта по одноразовым и гильдийным рецептам требуются осколки (в порядке возрастания уровня):
- осколки сапфира;
- осколки рубина;
- осколки адаманта;
- осколки берила;
- мифриловая чешуйка.
Если кто-то хочет щеголять в гильдийном шмоте, то такие заказы нужно делать заранее. Потому что на каждую вещь требуется специальная эмблема, а изготавливать их можно только по одной штуке в 3 дня (для 3-го и 4-го уровней), и по одной штуке в неделю (для 5-го и 6-го уровней). Например, потрной делает комплект на 31-й уровень - 7 вещей. Если нет в запасе нужных эмблем, понадобится 3 недели.


И в игре следует оставаться человеком.
 
SentussДата: Вторник, 13.09.2011, 20:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что следует остановиться еще и на следующем моменте - как и на каких условиях можно заказать себе те или иные вещи.
Конкретный набор необходимых ресурсов сообщит мастер. Сейчас же отмечу, что не следует рассчитывать, что мастер сам пойдет добывать необходимые для ваших вещей ресурсы. Представьте, как перс 65-го лвл скачет по комариным или лягушачьим топям, что бы накопать медь и олово... Или выбивает легкие шкуры... Хотя это вполне по силам самому заказчику.
Исключением могли бы быть осколки, но и их добыть возможно самому. А 65-му их будет добыть ни чуть не проще, чем "малышу". Есть несколько источников, где можно раздобыть осколки. Осколки сапфира и рубина можно получить в награду за некоторые квесты. Любые осколки можно выбить из сильных мобов. Интерактивная карта (ссылка на нее имеется на нашем форуме) подскажет вам, где искать этих носителей осколков. Осколки можно обменять на знаки схватки, благо схватка становится теперь доступной уже с 20-го, а не с 30-го лвл. Наконец, любые ресурсы можно купить на аукционе, если у вас есть деньги. А деньги в Средиземье заработать не сложно, если не лениться.


И в игре следует оставаться человеком.
 
SentussДата: Вторник, 13.09.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь перечислю своих персов с указанием их профессии и достигнутого уровня. Надеюсь, что в этой теме отпишется каждый, чтобы у заказчиков был выбор. Потом я смогу обобщить эти данные и разместить этот список вверху темы, чтобы он присутствовал на каждой странице вверху.

Элсадор - деревообработчик. Мастер на 5-м уровне (если ошибся, поправлю). В гильдии деревообработчиков доступны все рецепты.

Амсарандир - портной. Мастер на 4-м уровне. В гильдии портных доступны все рецепты.

Амсахад - кузнец. Мастер на 4-м уровне. В гильдии кузнецов доступны все рецепты.

Элсавен - оружейник. Мастер на 3-м уровне. В гильдии оружейников доступны рецепты 4-го уровня.

Ансвальд - ювелир. Мастер на 3-м уровне. В гильдии ювелиров доступны рецепты 3-го уровня.


И в игре следует оставаться человеком.
 
LESSAДата: Вторник, 13.09.2011, 20:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже перечислю своих крафтеров biggrin

Клариэль - ювелир, мастер 6 ур., гильдия - доступны все рецепты.
Рудокоп 6 ур. мастер
Повар мастер 6 ур. в гильдии не состоит.

Иовиль - оружейник, мастер 5 ур., в гильдии доступны все рецепты.
Ученый мастер 6 ур., в гильдии не состоит.
Фермер мастер 6 ур.

biggrin Остальные исследователи.

Карвэн - рудокоп 6 ур., лесоруб - 6 мастер в прокачке.

Кэовин - рудокоп 6 ур., лесоруб - 6 мастер в прокачке.


Ходить на задних лапках не хочу,
а на передних просто не умею!


Сообщение отредактировал LESSA - Вторник, 13.09.2011, 21:20
 
РендисДата: Вторник, 13.09.2011, 21:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Отпишусь и я. На данный момент ситуация следующая:
Рендис - исследователь. Портной: 5 уровень - мастер, 6 уровень - умелец. После обновления крит проходит уже на уровне умельца при прокачке мастерства. Родич гильдии, доступны гильдийные рецепты. Также доступны рецепты Ремесленной гильдии Лотлориэна на 60 уровень Лесоруб и рудокоп: мастер 6 уровня.
Ренсо - йомен. Повар: 6 уровень - мастер, доступны все гильдийные рецепты (базовые, так как 20 лвл всего, так что галадримские, малледримские в далёкой перспективе), родич гильдии. Фермер: 6 уровень - мастер.
Рендвальд - лесник. Деревообработчик: Мастер 5 уровня, репутация с гильдией прокачивается, копит большие гильдийные значки 5 и 6 уровней.
Рендорин - медник. Ювелир: аналогично Рендвальду, мастер 5 уровня, репутация с гильдией прокачивается. Цель - обоих сделать также родичами гильдии и прокачать все уровни мастерства. Особенно ювелир ещё один нужен Содружеству.


Девиз менестреля: "Помирать - так с музыкой!"
http://vk.com/denis_razumov


Сообщение отредактировал Рендис - Суббота, 17.12.2011, 08:26
 
LESSAДата: Среда, 14.09.2011, 23:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Написала, да не туда biggrin Перенесла куда надо happy

Ходить на задних лапках не хочу,
а на передних просто не умею!


Сообщение отредактировал LESSA - Среда, 14.09.2011, 23:42
 
РендисДата: Пятница, 16.09.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется попросить наших дорогих новичков ответственно отнестись к прокачке крафта своими персонажами. То, что в данный момент в Содружестве есть прокачанный мастер каждого ремесла, не говорит о том, что так всегда будет: любому игроку может надоесть игра, либо перестанет хватать на неё времени, либо станет жалко денег, либо ещё что-то. Так что, уделяйте время прокачке выбранной профессии. А когда появятся новые молодые игроки, будет приятно их обслужить, не отвлекая на крафт "Больших" игроков smile

Девиз менестреля: "Помирать - так с музыкой!"
http://vk.com/denis_razumov
 
SentussДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что сюда почти никто и не заглядывает wink
Тем не менее напишу. Посмотрел я на наших, доспехи все те же, что мы сделали поначалу, хотя их пора уже менять. Просьба - следите за обмундированием! Чем старше уровень, тем важнее для нормальной игры хороший шмот. Вряд ли приятно вайпаться только из-за того, что на вас сагрился один лишний моб.
К смене шмота следует готовиться заранее, потому что нужны ресы. Как правило, те ресы, которые игрок собирает в процессе выполнения квестов, на один уровень младше тех, которые нужны на очередную смену шмота. В этом случае, я регулярно заглядывал на аукцион. И там продавал то, что у меня в избытке, и покупал то, что мне нужно, если попадались дешевые лоты. А они, как правило, попадаются, но не в один раз. Обычно уходит несколько дней на то, чтобы купить достаточное количество нужных ресурсов по приемлемой цене.
Я не навязываю свои взгляды на игру... Пишу на всякий случай, может кто-то захочет воспользоваться моим опытом.


И в игре следует оставаться человеком.
 
РендисДата: Среда, 21.09.2011, 17:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди стесняются)))

Девиз менестреля: "Помирать - так с музыкой!"
http://vk.com/denis_razumov
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: